funny_claims_5.png

Еще один наглядный пример: врать – плохо!

Один из жителей Дэлавера сжег свой дом и кабриолет, надеясь получить кругленькую сумму компенсации от страховой компании. Жаль… Жаль дом и машину. Владелец же их оказался весьма недальновидным человеком. Видно, его мама в детстве не учила, что ложь – это плохо.
По словам «пострадавшего», все началось с того, что во время приготовления пищи на дровяной печи загорелась кастрюля. В считанные секунды огонь перекинулся на ведро с углем, стоявшее рядом с печью. Николас Ди Пума не растерялся, схватил кастрюлю и выбросил ее через дверь во двор. И, о Боже, она упала прямо на сиденье его кабриолета. Машина загорелась. В это время сэр Николас попытался избавиться от горящего ведра с углем: он подхватил его и хотел отправить на улицу вслед за кастрюлей, но, увы, споткнулся и весь уголь просыпался на любимый диван. Невероятно! Да, по всей видимости, аналогично думали сотрудники правоохранительных органов, слушая рассказ погорельца….

Результат: Николас Ди Пума признал себя виновным в мошенничестве, получил пять лет условно. Дом и кабриолет полностью уничтожены огнем.