people_who_refused_million_7.jpg

Проповедник, который отказался от миллионов, предложенных ему правительством США

Это случай популярной христианского священника Рика Уоррена, который объявил, что любая христианская организация должна отвергать правительственные деньги, если они проповедуют Евангелие Христово.
Рик Уоррен (Rick Warren), проповедник из широко известной церкви Сэддлбэк Коммюнити (Saddleback Community Church) в Калифорнии, заявил, что любая христианская организация должна отвергнуть правительственные деньги, если они действительно проповедует Слово Божие, и заверил прессу, что он сам отказался от миллионов долларов, которые выделили ему администрации Буша и Обамы. Деньги должны были пойти на его работу по всему миру социальной помощи, которую оказывает его церковь, где он работает.
Согласно словам служителя церкви, отказ от денег обуславливается тем, что для того, чтобы дальше нести слово Иисуса без всяких искажений, необходимо избежать политического давления. Помимо этого, в некоторых случаях экономическая помощь предоставляется только в случае поддерживания таких важных для правительства тем, как аборты и ЛГБТ